Honda представила Honda Autonomous Work Vehicle на CES 2019

Опубликовано: 17.12.2018

На выставке CES 2019 компания Honda продолжит поиск технологических партнеров для работы над прототипом своего нового автономного модуля – Honda Autonomous Work Vehicle. Разрабатываемый подразделением Honda R&D Americas концепт сочетает широкие внедорожные возможности и передовые автономные технологии. Прототип обладает большим потенциалом в самых различных сферах индустрии, в том числе для спасательных и пожарных служб, строительства, сельского и городского хозяйства.

Компактные габариты модуля и широкие внедорожные возможности позволяют сохранять маневренность в любой среде – от густых лесов до городских улиц. Автономный транспорт может быть запрограммирован на один из нескольких режимов – «Follow Me», «Pattern» и «A to B» - для эффективного применения в различных задачах.

Концепт Autonomous Work Vehicle был представлен еще на CES 2018 под именем 3E-D18. С тех пор Honda провела масштабную работу с разнообразными партнерами по бета-тестированию и оценке потенциальных сфер применения модели. Эксперименты показали, что модуль может эффективно участвовать в ликвидации лесных пожаров, полярных экспедициях и сельскохозяйственных работах. Результатами испытаний Honda намерена поделиться с публикой на CES 2019.

Пит Вендт (Pete Wendt), старший аналитик Honda R&D Americas: «Honda продемонстрировала свое видение концепта Autonomous Work Vehicle на CES 2018, и мы внедряли его в различные полевые сценарии, чтобы продемонстрировать ценность и широкие возможности этой уникальной машины. И теперь Honda ищет партнеров, чтобы развивать эту технологию и разрабатывать дополнительные нововведения, которые еще больше расширят потенциал применения Autonomous Work Vehicle».

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб