Honda представит новые технологии на выставке CES 2019

Опубликовано: 17.12.2018

Компания Honda Motor Co анонсировала презентацию целого ряда технологических концептов на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января следующего года. Концерн планирует провести демонстрации различных сервисов на примере нового Honda Passport 2019 модельного года, а также представить результаты полигонного тестирования беспилотного внедорожника Honda Autonomous Work Vehicle – новой категории автомобилей, придуманной инженерами Honda.

Выставочные образцы от Honda на CES призваны подчеркнуть приверженность компании к поиску новых технологий.

Так, подразделение Honda Innovations представит на выставке ряд стартапов и главных партнеров, с которыми компания сотрудничает в рамках программ открытых инноваций – Honda Developer Studio и Honda Xcelerator. Обе студии являются по сути катализаторами для новых исследований и экспериментов над новыми концептами и технологиями.

Ник Сугимото (Nick Sugimoto), президент Honda Innovations: «Honda ищет новых партнеров, которые хотели бы вместе с нами заниматься исследованиями и испытаниями новейших концепт-технологий. Выставка CES – это отличная B2B-площадка для открытия новых возможностей. Таким образом, Honda может создать новые продукты и распространить наше видение общества будущего – безопасного и комфортного для людей.

На CES 2019 Honda планирует представить следующие прототипы и концепты:

  1. Honda Autonomous Work Vehicle – прототип внедорожника, оснащенный передовыми автономными технологиями. Модель построена на базе шасси ATV, отмеченного множеством наград. С момента дебюта концепта на CES 2018 под именем 3E-D18, компания Honda провела масштабное тестирование.
  2. SAFE SWARM – концепт, воплотивший мечты Honda о безаварийном будущем. Кластер коммуникативных технологий призван обеспечивать безопасное движение по дорогам общего пользования. Применение V2X-систем (Vehicle-to-Everything) позволяет автомобилям коммуницировать с другим транспортом и элементами инфраструктуры, чтобы делиться с ними ключевой информацией, в частности о местоположении и скорости.
  3. Honda P.A.T.H. (Predicting Action of the Human) Bot – робот, специализирующийся на передвижении по общественным местам, не создавая помех другим объектам. Модуль, оснащенный технологиями на базе искусственного интеллекта, использует бортовые камеры и датчики для анализа окружающей среды, чтобы перемещаться из одной точки в другую, выбирая оптимальный маршрут и успешно обходя преграды.
  4. Платформа Honda RaaS (Robotics as a Service) – концепт программного обеспечения для хранения и распространения данных, управления коммуникацией и общением с другими роботами.
  5. Honda Omni Traction Drive System – механизм, который может применяться в различных продуктах и устройствах, что делает его уникальным для логистических и транспортных задач.
  6. Wireless Vehicle-to-Grid – система двунаправленного энергораспределения, которая в теории может снизить объем вредных выбросов в атмосферу. Так как растущая популярность электрокаров ведет к увеличению объема работ для электростанций и, как следствие, еще большему использованию невозобновляемых источников энергии, мир нуждается в программе по стабилизации энергосети и грамотному распределению энергии. И беспроводная V2G-система от Honda имеет большой потенциал в этой сфере.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб