Пилоты Honda завоевали победные очки в Гран-при Китая

Опубликовано: 25.04.2019

Трое пилотов из команд Red Bull Racing и Toro Rosso Honda заняли места в первой десятке финалистов прошедшего Гран-при Китая, которое стало юбилейной 1000-й гонкой чемпионата. В ходе заезда гонщики не только завоевали необходимые очки, но и установили лучшее время круга.

Лидером гонки среди команд Honda в очередной раз стал голландец Макс Ферстаппен (Max Ferstappen) из команды Red Bull Racing. Он финишировал четвертым – уступив 27,527 секунды лидеру заезда. На шестой позиции гонку завершил его партнер по команде Пьер Гасли, а Алекс Албон (Alex Albon) из Toro Rosso Honda замкнул десятку финалистов.

Франц Тост (Franz Tost), директор команды Scuderia Toro Rosso: «С начала этих выходных мы понимали, что гонка будет непростой. До этого мы показывали хороший результат, так что легко прошли квалификацию. К сожалению, произошла авария, в которой пострадал наш болид. Мы были вынуждены сменить монокок и фактически построить новый автомобиль, так что Алексу (Албону) пришлось стартовать с пит-лейна. Тем не менее, он продемонстрировал отличную гонку и занял почетное 10-е место. Мы продолжаем готовиться к продолжению серии».

Следующий этап Формулы-1 – Гран-при Азербайджана – пройдет в Баку 28 апреля. Если команды Honda установят на этом заезде очередное лучшее время круга, этот рекорд станет юбилейным для компании как поставщика двигателей – 60-м по счету.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб