Победитель Indy 500 Александр Росси готовится к гонкам Baja

Опубликовано: 24.10.2018

Пилот Honda Александр Росси, победитель исторического юбилейного сотого заезда «500 миль Индианаполиса» 2016 года решил приступить к новому испытанию – SCORE Baja 1000. Для этого он присоединится к внедорожной команде Honda и примет участие в 61-й легендарной гонке, которая пройдет в ноябре этого года.

Александр Росси: «Я невероятно рад, что выйду на трассу Baja 1000 в составе команды Honda Off-Road. Это мой первый заезд такого рода, ни в чем подобном я когда-либо не участвовал. Здесь же мне предстоит такое, чего я никогда на самом деле не делал, но уверен, что у меня получится достойно выступить».

Одержавший три победы на серии Verizon Indy Car в этом сезоне, Росси сядет за руль специального болида Honda Ridgeline Baja Truck Race вместе с Джеффом Проктором. Последний становился чемпионом Baja 1000 на Ridgeline в 2015 и 2016 году. Сам автомобиль соревнуется за первое место в категории Class 7 – серийных пикапах и SUV с шестицилиндровыми двигателями.

Росси станет уже шестым по счету победителем Indy500, который примет участие в Baja1000. Среди других чемпионов – Парнелли Джонс, двухкратный обладатель первого места (1971-72 годы), Райан Хантер-Рей, пилот команды Andretti Autosport, Рик Мирс, Дэнни Салливан и Бадди Райс.

Гоночный Ridgeline Baja Race Truck с двигателем V6 от Honda Performance Development оснащен корпусом, спроектированным американской командой инженеров Honda. Болид создан на базе оригинального Ridgeline 2019 модельного года, у которого были заимствованы основные отличительные черты – крыша, профиль и капот. 3,5-литровая силовая установка V6 обладает мощностью почти 550 л.с., обеспечивая превосходную динамику и внушительную проходимость.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб