В США представили Honda CR-V 2020 модельного года

Опубликовано: 19.09.2019

Самый продаваемый кроссовер Америки последних двух десятилетий претерпит значительные изменения. CR-V 2020 получит спортивный дизайн, новые опции и модернизированные трансмиссии, а также станет первым в линейке Honda внедорожником с гибридным двигателем. Таким образом, CR-V будет третьей моделью Honda в Америке, помимо Accord Hybrid и Insight, c передовой двухмоторной гибридно-электрической системой, которая станет основой для всех основных моделей Honda в США в ближайшие годы.

CR-V 2020 модельного года получит обновленный дизайн экстерьера, новые колесные диски и пакет технологий безопасности и помощи водителю Honda Sensing® в качестве стандартного оборудования. Все негибридные модели 2020 CR-V теперь оснащены 1,5-литровым двигателем VTEC™ Turbo, ранее доступным только в старших комплектациях. Осенью 2020 года CR-V поступит в продажу в дилерских центрах Honda в США, после чего в начале 2020 года будет выпущен новый гибридный вариант.

Производство CR-V Hybrid для рынка США будет налажено на заводе Honda в Гринсбурге, штат Индиана, где уже собирают гибридный седан Insight. Компания инвестирует 4,2 млн долларов и создаст новые рабочие места для поддержки производства CR-V Hybrid. Предприятие в Расселс Пойнт, штат Огайо, будет производить силовой агрегат для модели, а завод по производству двигателей в Анне будет выпускать 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель.

«Honda CR-V является самым продаваемым кроссовером за последние два десятилетия, и обновления, которые мы сделали для модели 2020 года, включая новый гибридно-электрический вариант, укрепляют позицию лидера на рынке компактных SUV», - прокомментировал Хенио Арканджели-младший, старший вице-президент по продажам автомобилей в американском подразделении Honda Motor Co., Inc.

Honda CR-V Hybrid станет существенно экономичнее, при этом сохранив все то, за что так любят модель американские покупатели – большое внутреннее пространство, динамику вождения и высокий уровень комфорта. Усовершенствованная двухмоторная гибридная силовая установка сочетает в себе два электродвигателя с 2,0-литровым 16-клапанным двигателем DOHC с циклом Аткинсона, в результате чего термический КПД составляет более 40 процентов, что является максимальным показателем для любого серийного производства.

Гибридный CR-V может похвастаться широким диапазоном работы только на электрической тяге. Компактный интеллектуальный блок питания (IPU) с аккумуляторным блоком и системой управления, располагается под полом, что позволяет новому CR-V Hybrid сохранять отличную грузоподъемность. Общая мощность составляет 212 л.с., по сравнению со 190 л.с. на бензиновом CR-V. Одновременно с этим ожидаемая экономия топлива составляет 50%.

CR-V Hybrid также является первым автомобилем Honda, в котором реализовано использование гибридной системы с двумя двигателями и полного привода. При необходимости, соответствующий уровень мощности от электродвигателя перераспределяется на задние колеса.

Внешне Honda CR-V 2020 стал более спортивным и агрессивным. Спереди широкие отверстия для противотуманных фар полностью интегрированы в бампер, а хромированные элементы стали еще ярче выражены.

Модели CR-V Hybrid также получат соответствующий шильдик и отличительный синий логотип Honda в центре решетки радиатора. В задней части все CR-V оснащены новыми фонарями с затемнениями и хромированной линией под задним стеклом.

Яркий дизайн также будет выгодно смотреться в трех новых цветах кузова, которые будут доступны только для обновленных моделей: Sonic Gray Pearl, Radiant Red Metallic и Aegean Blue Metallic. Первые два предназначены для стандартных и гибридных версий, третий – только для бензиновых CR-V.

Экстерьер обновленного CR-V станет еще изысканнее и эргономичнее. Помимо улучшенных материалов отделки появится кнопочный селектор коробки передач с возможностью выбора нескольких режимов движения. Старшие комплектации также предложат владельцам функции беспроводной зарядки смартфона, 7-дюймовый сенсорный дисплей и дополнительные возможности.

Начиная с 2020 модельного года все Honda CR-V будут поставляться с пакетом передовых технологий безопасности и помощи водителю Honda Sensing®:

  • Collision Mitigation Braking System (CMBS) – активизирует тормозную систему в случае, когда столкновение неизбежно
  • Forward Collision Warning (FCW) – распознает присутствие других автомобилей впереди и активизирует звуковые и визуальные сигналы тревоги, чтобы предупредить водителя о риске столкновения
  • Lane Keeping Assist (LKAS) – помогает автомобилю вернуться обратно в центр полосы движения и предотвращает незапланированный уход с траектории движения
  • Lane Departure Warning (LDW) – предупреждает об уходе с полосы
  • Road Departure Mitigation (RDM) – предупреждает, если владелец уходит с полосы движения без включения поворотных сигналов
  • Adaptive Cruise Control (ACC) – поддерживает заданный интервал между автомобилем и впереди идущим транспортом, а также сохраняет заданную скорость

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб