Honda e: Передовые коммуникативные технологии для всех

Опубликовано: 29.07.2019

Новый Honda e получил передовые интуитивные коммуникативные технологии, благодаря которым модель не просто становится удобной для ежедневного пользования, но и задает новую планку в сегменте компактных электромобилей.

Новая мультимедийная система позволяет автомобилю легко подстраиваться под стиль жизни современного городского жителя. Водитель и пассажиры, вне зависимости от условий – во время движения, на парковке или при подзарядке – могут получить доступ ко всем необходимым сервисам посредством широкоформатной цифровой приборной панели нового поколения.

Кохеи Хитоми (Kohei Hitomi), директор проекта Honda e: «При разработке Honda e нашей задачей было создать стиль экстерьера, распространяющийся и на внутреннее пространство. В такой обстановке водителю и пассажирам будет еще удобнее пользоваться коммуникативными решениями, например, системой зеркальных камер и двойным сенсорным дисплеем – столь же простыми в обращении, сколь и высокотехнологичными».

Широкоформатная цифровая приборная панель от Honda разработана для максимально комфортного использования совместимых приложений и сервисов. Для этих целей по всей ширине салона располагается пять цветных экранов высокого разрешения. Дисплеи системы Side Camera Mirror System гарантируют полный обзор, в то время как изображение с задней камеры отображается в центре приборной панели. 8,8-дюймовый щиток приборов перед водителем также демонстрирует всю необходимую информацию об автомобиле, включая статус и уровень заряда батареи, активированный режим поездки и детали систем безопасности.

Большая часть приборной панели отведена под двойной сенсорный LCD-экран общей диагональю 12,3 дюйма. На них располагаются наиболее часто используемые приложения и сервисы. Настраиваемый интерфейс получил интуитивно понятное управление, схожее со смартфоном, что позволяет электромобилю еще лучше подстроиться под своего владельца.

Доступ к коммуникативным сервисам и приложениям также может быть осуществлен посредством голосовых команд – за этот функционал отвечает персональный ассистент Honda Personal Assistant на базе искусственного интеллекта. Система активируется фразой «ОК, Honda», после чего пользователь может задать интересующий его вопрос или дать необходимые указания. Технология машинного обучения со временем позволит электромобилю распознавать отдельные голоса и еще точнее отвечать запросам владельца.

Управление функциями своего автомобиля для владельцев Honda e также доступно и в удаленном режиме – с помощью специального мобильного приложения. Более того, обладатели Honda e также могут управлять электромобилем посредством «цифрового ключа» - например, закрыть или открыть его через приложение.

Запуск нового Honda e стал одной из ключевых составляющих нового видения компании по обеспечению 100%-ной электрификации своего модельного ряда в Европе к 2025 году. Представленный в качестве прототипа на Международном автосалоне в Женеве 2019 года, Honda e как первый серийный электромобиль концерна поступит в продажу позднее в этом году.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб