Honda представила новую технологию «Smart Intersection»

Опубликовано: 28.09.2018

Компания Honda представила «Smart Intersection» — новую технологию связи для взаимодействия автомобиля с окружающей средой, призванную предотвратить большинство столкновений на перекрестках. Это одна из первых технологий типа V2X (vehicle-to-everything) для реальных дорожных условий.

Пилотный проект был разработан в сотрудничестве с властями города Мэрисвилль, которые озаботились тем, что 40% от всех аварий происходят именно на перекрестках, и в них расстаются с жизнью около 20% всех жертв дорожно-транспортных происшествий в США. Технология «Smart Intersection» использует передовое программное обеспечение от Honda, которое связывается с системой камер посредством функций связи. Все это позволяет автомобилям «видеть» сквозь стены и здания в любых погодных условиях, чтобы идентифицировать угрозу потенциального столкновения и предупредить об этом водителя.

Тед Клаус (Ted Klaus), вице-президент стратегических разработок Honda R&D Americas: «Компания Honda считает, что V2X-технологии — важнейший компонент экосистемы интеллектуального и безопасного транспорта, и именно они могут сыграть решающую роль в воплощении нашей мечты об обществе без аварий. Сотрудничество с властями Мэрисвилля и штатом Огайо позволит нам понять, как будут развиваться V2X-технологии в дальнейшем для успешного применения каждым участником дорожного движения».

Четыре камеры, расположенные над светофорами по углам перекрестка, снимают изображение дороги с высоты, фиксируя транспортные средства и пешеходов на расстоянии до 100 метров. Передовое программное обеспечение от Honda для обработки изображения создает 360-градусную картину перекрестка со всеми движущимися объектами и передает ее всем автомобилям по коротковолновому сигналу.

Интеллектуальные системы бортового компьютера расшифровывают полученную информацию и при необходимости предупреждают водителей о возможных угрозах с помощью звуковых или визуальных сигналов, помогая тем самым избежать столкновения.

Стремление Honda к обществу без ДТП включает разработку передовых технологий, в том числе пакеты систем активной безопасности и помощи водителю Honda Sensing и AcuraWatch. Уже свыше миллиона автомобилей Honda и Acura оснащены этими системами. К 2020 году Honda планирует развернуть производство высокоавтономных технологий и к 2025 году достичь четвертого уровня автоматизации автомобилей для персональных нужд.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб