Триумф Honda на этапе Honda Indy Toronto

Опубликовано: 16.07.2019

Новозеландский пилот Скотт Диксон финишировал вторым на этапе Honda Indy Toronto, уступив 14 сотых секунды победителю гонки Симону Пажено. Александр Росси занял третье место, став вторым пилотом на подиуме, выступающим с двигателем Honda.

Стартовав вторым, Диксон преследовал Симона Пажено, однако не сумел опередить француза даже после серии пит-стопов. Последние 25 кругов гонки были для лидеров особенно тяжелыми, так как им пришлось пробиваться через плотный поток других гонщиков.

Лидером чемпионата остается Джозеф Ньюгарден, на данный момент у него 434 очка. Однако этап в Торонто позволил Александру Росси вплотную приблизиться к лидеру, сейчас в активе американского пилота 430 очков.

Стоит отметить, что первая десятка финалистов почти полностью состоит из пилотов, выступающих с двигателями Honda. Кроме того, среди дебютантов сезона отличился и Феликс Розенквист из команды Dixon Chip Ganassi Racing – молодой швед сумел пробиться на пятое место. Джеймс Хинкклифф, уроженец Торонто для которого этот этап был домашним, боролся с Розенквистом на последних кругах, но финишировал шестым. Еще один из ярких новичков сезона 2019, Колтон Херта, завершил гонку седьмым, а опытнейший Себастьян Бурдэ восьмым.

Honda Indy Toronto стал последним этапом текущего сезона, проходящим на городской трассе. На этой неделе серия Indycar отправляется в Ньютон, штат Айова, где пройдет овальная гонка Iowa 300. Этап состоится 20 июля на автодроме Iowa Speedway.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб