Выпуск 4. 2021. Honda анонсировала новую серию лодок «Honwave» и обновила легендарный мотоцикл Africa Twin.

Опубликовано: 19.01.2021

Добрый день, дорогие друзья.

По традиции начну с новинок и акций от компании Honda и магазина Honda-dom.ru.

Не так давно в новостях Я упомянул о новой серии лодок Honwave. Сегодня поговорим более подробно. Ушедший в историю (и Слава Богу) 2020 год показал, что российский потребитель, впрочем, как и мировой, не очень оценили по достоинству модель T30 AE2.

Возможно, размер не понравился – как-никак 3 метра для 2 человек на рыбалке маловато, а вес для одного в 54 кг не очень подъемный. Возможно цена не всех устроила. В итоге лодку завозили малой партией, а с января месяца и вовсе перестанут завозить на российский рынок.

Но есть и хорошие новости. Honda, как и раньше, прислушалась к мнению потребителя и начала производство новых лодок большего и меньшего размера с разными вариантами дна (пола). Тут Вам и лодки с дном высокого давления размерами 2,7; 3,2 и 3,8 – легкая, прочная и надежная лодка. Отличное решение, как для одного так и двоих-троих рыбаков.

Претерпела изменения и линейка лодок с алюминиевыми пайолами.

Обновилась модель T35 и Т40. Пока сложно, что-то по ним сказать конкретное, так как пока на складах в России есть только модели предыдущего поколения. Хотя цена на обновленные модели и выросла, лодки данной серии остаются востребованы и пользуются популярностью у охотников и рыболовов. Так что можно сделать вывод, что данные лодки будут производиться в будущем и дорабатываться, в соответствии с требованием большинства потребителей.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на лодки малого размера.

Ранее Honda производила лодку в размере 2,0 метра. Теперь же появилась аналогичная лодка в размере 2,5 метра, что только радует любителей отдыха на воде в одиночестве и спокойствии. Чуть больше места, а значит чуть больше комфорта.

Итог: Honda – как всегда удивляет и продолжает развиваться, учитывая мнение потребителя. С учетом того, что политика компании «Движение в Эко сегмент» продолжает набирать обороты. А линейка лодок увеличилась, при том в серии легких, можно ожидать в обозримом будущем и лодочные электромоторы. А вот какие они будут, со встроенными аккумуляторами или же привычные, с внешними увидим в будущем.

С летней техникой понятно. Но пока за окном зима и падает снег, остаётся актуальным вопрос его уборки. Напомню, что в нашем магазине продолжает идти акция на снегоуборщики HS750EA. Их можно приобрести по специальной цене перейдя по ссылке: https://www.honda-dom.ru/product/snegouborschik-honda-hs750ea

Также Honda «заморозила» цены на мотопомпы и не меняла цены с прошлого года.

Для оформления заказа можно позвонить по телефону магазина +7 (495) 508-7990 или  отправить запрос по адресу zakaz@honda-dom.ru. Консультанты свяжутся с Вами и дадут самую компетентную информацию и консультацию.

Ну и немного новостей из авто и мотопроизводства.

В начале года Honda объявила об обновлении выпускаемой более 30 лет модели мотоцикла Africa Twin. Данная модель была спроектирована еще в 1988 году. На ней четырежды выигрывали ралли «Дакар». Что принесло немалую популярность и любовь миллионов приверженцев туристического отдыха.

В 2020 году дебютировало новое поколение Africa Twin под заводским индексом CRF1100L.

Американские журналисты отмечают отличную подвеску, хорошие тормоза и достаточно эффективный для мотоцикла такого класса двигатель.

Мотоцикл приводит в движение двухцилиндровый восьмиклапанный двигатель объемом 1084 куб. См. Дополнительные 86 куб. См по сравнению с предыдущим поколением сделали Africa Twin более простым в управлении благодаря более широкому диапазону мощности и более толстой кривой крутящего момента. Отмечается, что оба варианта шестиступенчатой коробки передач отличаются удобным переключением, и на них нет проблем с поиском нейтрали.

В конструкции использовано множество весосберегающих решений, благодаря чему CRF1100L стал на 5,5 кг легче по сравнению с моделью 2019 года. В частности, создатели уменьшили размер топливного бака.

Также Africa Twin, больше рассчитан на городские дороги и на шоссе, чем на бездорожье. Его топливного бака может не хватить для дальних вылазок по проселкам, а шины оптимизированы для асфальта.

Хотя журналисты отмечают, что мотоцикл хорошо оснащен даже в базовой комплектации, и поэтому достаточно дорого стоит. В США цена на него начинается от $14,399 (1,077 млн руб. – жур. «Профиль»). В России цены на CRF1100L несколько выше – самая простая комплектация у официального дилера Honda будет стоить не менее 1,184 млн руб.

Так же интересным будет тот факт, что австралийская полиция закупила партию хэтчбеков Honda Civic Type R, для своих подразделений. Для понимания экземпляры с двигателем на 310 л.с. Отправили в полицию нового Южного Уэльса. Австралии долгое время в полиции применяла автомобили, которые собирались на местных заводах. Однако, недавно компании Ford и Holden закрыли свои предприятия, что и привело к некоторым трудностям. Тогда власти стали решать, какие машины теперь применять для службы. Сейчас в автопарке полиции очень много моделей, которые различаются не только по внешнему виду, но и по типу транспортного средства.

На сегодня это пока всё. Оставайтесь с нами и не замерзайте.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб